Ferrari SPYDER с самым мощным в истории двигателем

Spyder FERRARI top front

 

На Парижском автосалоне 2 октября была представлена SPYDER-модификация Ferrari 458 Speciale, новинку назвали Speciale A. Литера А в названии – абревиатура от Aperta, «открытый» по-итальянски. Главное отличие от купе Ferrari 458 Speciale – складывающаяся за 14 секунд в отсек за задними сиденьями . Двигатель разгоняет 1340 килограммов инноваций до сотни за 3 с, до двухсот за 9,5 с против 9,1 с у купе.

Spyder FERRARI rear wiev

 

4,5-литровая атмосферная «восьмерка» мощностью 605 л.с. (540 Н∙м) с центральным расположением — «Лучший спортивный двигатель» в конкурсе «Двигатель года». Эта информация выбита на специальной табличке в салоне. Оформлен салон болида синим карбоном, алькантарой и 3D-тканью. Желтый кузов гордо несет бело-синюю полосу, отмечающую специальные версии «скакунов» из конюшен в Маранелло. Grigio Corsa — поставляет пятиспицевые диски для спорткара.

 

Spyder FERRARI insideЛимитированная серия из 499 автомобилей Ferrari 458 Speciale A будут проданы по 300 000 евро. Ценность этой серии придаёт малое количество машин, но и последнея возможность приобести открытый FERRARIс атмосферным двигателем, самым мощным на сегодняшний день.

Spyder FERRARI front

 

Advertisement

Comments are closed.